Главная
Суббота
20.04.2024
13:59
| RSS
Новые технологии

Меню сайта

Закладки

Категории статей
ОС [2]
Оперрационные системы
Описание [14]
Новинки
Безопасность [10]
Защита вашего компьютера
Мультимедиа [18]
Аудио и видео плееры
Разное [37]
Прочее
Телефоны [14]

Последние новости

Голосование
Какую марку компьютера вы предпочитаете?
Всего ответов: 1024

Чат
200

Облако тегов

  
Главная » Описание

В Австралии выпущен первый в мире автобус работающий полностью на солнечных батареях, под названием Tindo. Это не гибрид, как вы могли бы подумать. Автобус работают исключительно на электричестве, которое получает благодаря большим солнечным батареям установленным на его крыше. Автомобиль имеет запас хода в 200 километров без дополнительной подзарядки, его установка способна вырабатывать до 70 000 кВ. Самое главное, что он не загрязняет окружающую среду выхлопами, их попросту нет. В городе австралийском городе Аделаида уже приступили к испытаниям, Tindo совершенно бесплатно перевозит пассажиров (на данный момент это 42 человека при полной загруженности). На разработку чудо автобуса было потрачено 8 миллионов долларов.
Категория: Описание | Просмотров: 614 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


MSI – довольно известная компания по производству компьютерной техники, в основном специализирующаяся на разработке видеоадаптеров и материнских плат. Среди всей продукции немаловажное место занимает линейка ноутбуков.

Сегодня к нам в руки на «растерзание» попала модель ноутбука MSI EX620.

Как и любой компьютер, независимо от того, ноутбук это или стандартный системный блок, стоящий на полу под столом, всегда его использование предполагает наличие игр, поэтому и начнем, пожалуй, с игровых тестов. Ведь такого рода тестирование предполагает нагрузку сразу всех подсистем компьютера, что позволяет ощутить технический потенциал модели.

По результатам тестов можем видеть, что ноутбук MSI EX620 плохо отыгрывает роль инструмента для геймеров. Хотя особо впечатлительных результатов и не ожидалось.

Немаловажным моментом при оценке ноутбука является его время работы от портативной батареи. Согласитесь, не всегда п ... Читать дальше »

Категория: Описание | Просмотров: 828 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Этот планшетный компьютер предназначен специально для записи и поиска рецептов, составления меню и списков продуктов. В памяти устройства по умолчанию содержится 500 популярных рецептов с фотографиями и видеоинструкциями по приготовлению. Этот список можно пополнять как самостоятельно, так и при помощи интернета. За регулярное обновление рецептов придется платить 19 долларов в месяц. Настоящий интернет-поиск, к сожалению, самостоятельно осуществить не получится, т.к. гаджет лишен полнофункционального браузера. Привлекательный внешний вид устройства позволяет использовать его не только как кулинарную книгу, но и как цифровую рамку, способную к тому же отображать еще и прогноз погоды. Согласитесь, неплохое дополнение к обычному набору устройств, который предлагает стандартная кухонная бытовая техника. К тому же, QOOQ вполне может стать стильным украшением интерьера. Стоимость компьютера составляет чуть более 500 долларов.
Категория: Описание | Просмотров: 663 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Совсем недавно только профессионалы могли позволить себе компьютеры с несколькими центральными процессорами, а для обычных людей они считались непозволительной роскошью. И такое положение дел не случайно, ведь тогда только часть программного обеспечения могла использовать сразу несколько процессоров. Лишь с выходом многоядерных процессоров дело сдвинулось с места. Постепенно начался массовый выпуск «домашних» программ, способных работать с большим количеством потоков данных одновременно и рядовые пользователи ПК начали интересоваться новыми решениями компьютерной техники. Однако, слишком высокая цена препятствовала применению новых технологий ПК. Ну и тут есть свои плюсы. Компания AMD на данный момент представила 2 бюджетных процессора, содержащих по четыре ядра – AMD Athlon II X4 620 и AMD Athlon II X4 630.Наш обзор посвящён модели AMD Athlon II X4 620 (примерная стоимость модели составляет всего 120 долларов). Ядро процессора закрыто крышкой из металла, поэтому увидеть различия в компоновке элементов и размере кристалла невозможно. Новый процессор построен на базе ядра Propus, площадь которого составляет 169 мм2. По внешним признакам этот процессор ничем не отличается от аналогов в исполнении Socket (кроме маркировки). Утилита CPU-Z не выводит официальный логотип ЦП, но детально демонстрирует информацию о параметрах A ... Читать дальше »
Категория: Описание | Просмотров: 1061 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Большинство пользователей персональных компьютеров тепло встретили новую платформу LGA1156. Эта платформа гораздо дешевле LGA1366 и значительно проще ее. Для нее характерно полное отсутствие всяких ненужностей. А выход на рынок новых двухъядерных процессоров для платформы LGA1156 только добавит ей популярности, понизив на 100$ плату за вход в клуб. Естественно, новые процессоры Core i3, Core i5 и Pentium не будут демонстрировать чудес производительности, но рекордов от них мы и не ожидаем, несмотря на процессоры с Hyper-Threading. Конкуренция на рынке процессоров становится все сильнее и сильнее, особенно в ценовом диапазоне до двухсот долларов и большая часть продаж приходится как раз на такую цену. И если раньше производители процессоров в такой ценовой диапазон пускали лишь устаревшие версии, то сейчас AMD предложила потребителю процессоры семейства AMD Athlon II, в которых сочетается соотношение цена – качество и цена – производительность. Однако, те же Intel, заточенные под LGA775 способны составить вполне достойную конкуренцию Athlon II X2. Выпуск новых процессоров от AMD, таких как Athlon II X3 и X4 и других позволит просто напросто отказаться от Intel под LGA775 на рынке процессоров в этой ценовой категории (до двухсот долларов). Но пока такого не наступило, мы будем продолжать исследовать и тестировать работу п ... Читать дальше »
Категория: Описание | Просмотров: 1624 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компьютер Less is More (LiM)- концептуальная разработка от Hewlett-Packard.

Стильный оригинальный дизайн и форма этого устройства способны удивить даже искушенного ценителя шикарных вещей.Новинка оснащена прозрачным сенсорным OLED-дисплеем с диагональю 19 дюймов, который можно опустить вниз, положить на стол для более удобной работы. Кроме того, HP Less is More имеет беспроводную клавиатуру и виртуальный тачпад. По мнению разработчиков, подобная конструкция должна обеспечить наиболее комфортную работу для пользователя.

Категория: Описание | Просмотров: 670 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ares, Chronos и Deimos - такие названия получили новые корпуса имидж-класса от Jet Computer Products.

По заявлению разработчиков, дизайн серии разрабатывался по мотивам древнегреческих мифов. Как известно, Арес — жестокий бог войны, Кронос - бог времени, а Деймос - демон ужаса, сын бога Ареса. Внешний вид новинок вполне сочетается с данной концепцией: корпуса имеют черную глянцевую поверхность из стали и оригинальную переднюю панель с синей подсветкой, что придает им элегантный, строгий и даже величественный вид.

Корпуса комплектуются блоком питания на 450 Вт. Также предусмотрена хорошая система вентиляции. На передней панели (за подсветкой) установлен вентилятор диаметром 120 мм. В боковой части предусмотрено место для 92 мм вентилятора, а на задней панели есть место для вентилятора диаметром 80 или 92 мм.

Корпуса данной серии рассчитаны на установку материнских плат АТХ, оборудованы 5 внутренними отсеками для 3,5" устройств. Есть также четыре внешних отсека 5,25", один внешний 3,5", два USB-разъема, аудио вход и выход, а также разъем eSata у модели Chronos.

Категория: Описание | Просмотров: 629 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


На выставке Mobile World Congress 2008 компания Philips представила не совсем обычный телефон. Начнем с того, что называется он Xenium 9@9j. Но самое интересное, что эта модель имеет дополнительный слот для ААА-батарейки!

Одна батарея стандарта ААА даст аппарату энергии на три часа разговоров. Это, несоменно, очень знятная идея, однако у нее есть свои недостатки: дополнительный вес и ограниченные возможности в дизайне. Коммерциализация 9@9j начнется в апреле этого года.

И тем не менее, Philips не единственная компания, которая додумалась до этого. Nokia вскоре выпустит внешнее зарядное устройство, которое будет работать по тому же принципу и с тем же эффектом. Новинка называется Nokia Extra Power DC-8 и использует АА-батарейки.

Категория: Описание | Просмотров: 664 | Дата: 06.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Как утверждает директор Microsoft по маркетингу Джон Старквезер (John Starkweather), корпорация ведет переговоры с Nokia с целью внедрения операционной системы Windows Mobile на продукцию финской компании.

"Они, конечно, сделали большую ставку на Symbian, однако у нас еще есть пространство для совместной деятельности, и наверняка наступит день, когда эта совместная работа будет охватывать и Windows Mobile", - сообщает Старквезер.

Сейчас в ассортименте Nokia нет ни одного телефона на базе Windows Mobile, однако компания использует множество других прикладных программ производства Microsoft, в том числе ActiveSynch для соединения с Exchange Server и технологию PlayReady DRM для защиты приобретенных музыкальных и видеофайлов.

Windows Mobile сейчас занимает около 6% рынка смартфонов, то есть ничтожно мало в сравнении с 70%, которые принадлежат Symbian. Однако она набирает популярность среди таких производителей, как HTC и Samsung, которые выпустили телефоны на базе ОС от Microsoft.

В заключение Старквезер добавил, что нынешние отношения между компаниями достаточно крепкие, и Microsoft надеется развивать их в будущем.

Категория: Описание | Просмотров: 657 | Дата: 06.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Asus покажет на выставке Mobile World Congress недорогой коммуникатор с поддержкой GPS, который позиционируется в качестве конкурента HTC Touch, сообщает Onliner.

Asus Galaxy Mini будет стоить около EUR 300-400. На рынке появится несколько цветовых вариантов, включая розовый, голубой и цвета шампанского.

Характеристики:

• Сеть: GSM/EDGE
• ОС: Windows Mobile 6.1
• Процессор: TI OMAP 850, 200 МГц
• Дисплей: QVGA
• Память: microSD
• Камера: 2 Мп
• Особенности: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, mini USB

Категория: Описание | Просмотров: 724 | Дата: 06.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 »

Поиск

Часы

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

Наши счётчики

WEBtop Поке - топ

Besucherzahler meet and marry russian women

счетчик посещений

 

счетчик посещений


Калькулятор

Скорость Интернета

Наши Друзья

mp3.open.az - бесплатная азербайджанская, турецкая, русская, зарубежная, арабская и классическая музыкальная база

banner.my1.ru - Hi-Tech Новинки


Статистика

Webtop - Сайт новых технологий © 2024